В Риге проходит международный детский лагерь

22 октября 2018 г.


Во время школьных каникул в Риге проходит международный спортивный лагерь, куда приглашены более 100 детей со всей Латвии, в том числе и воспитанники детских домов, и дети с особыми потребностями. Целью лагеря является содействие интеграции в общество детей из детских домов и детей с особыми потребностями, развитие их навыков и физических способностей, повышение самооценки и уверенности в собственных силах. Лагерь предлагает детям возможность освоить тонкости игры в футбол под руководством опытных тренеров из всемирно известного испанского футбольного клуба «Реал Мадрид», а также принять участие в различных мероприятиях и мастер-классах.

В течение недели программа лагеря предусматривает не только мастер-классы от тренеров Real Madrid Foundation, но и другие мероприятия. Так, преподаватели из общества Labadaba помогут в развитии творческих способностей у детей, а тренеры, представляющие организацию „Football is More” (Швейцария), согласно своей специализации, будут работать с детьми с особыми потребностями. Также за эту неделю ребята побывают с экскурсией в Рижском Моторном музее, сыграют в боулинг и посетят другие мероприятия, направленные на их социализацию.

Всего в лагере с 21 по 26 октября участвует 100 детей: 49 ребят из латвийских детских домов, 26 детей с особыми потребностями и 25 детей из обычных семей, в том числе, занимающиеся футболом.

Организатором детского лагеря является общество LABADABA при поддержке благотворительного фонда BeOpen и в сотрудничестве с Детским фондом UEFA Football is More, и фондом испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» – REAL MADRID Foundation. Лагерь является бесплатным для детей, что стало возможным благодаря поддержке, которую оказывают благотворительный фонд BeOpen и строительная компания LNK.

В завершении лагеря, 26 октября, на стадионе Рижской футбольной школы в 13:30 пройдет финальный турнир по футболу среди детей, куда приглашаются все желающие поддержать ребят.