Благотворительный фонд начал работу

15 сентября 2014 г.


Чтобы поддержать развитие образованного, обеспеченного и социально активного общества, а также стимулировать участие предпринимателей в социально ответственных процессах, начал работу учрежденный Baltikums Bank благотворительный фонд Baltikums Foundation.

В сентябре был осуществлен первый проект в виде целевого пожертвования воспитанникам детского дома «Иманта», с которыми Baltikums Bank связывают многолетняя дружба и сотрудничество. К началу нового учебного года дети и подростки были обеспечены не только необходимыми школьными принадлежностями, обувью и спортивной одеждой, но и специализированными развивающими играми и интересными познавательными книгами.

«В центре внимания Baltikums Foundation – благополучие детей, образование подростков, помощь многодетным семьям, а также людям и организациям, особо нуждающимся в поддержке общества. На начальном этапе главным попечителем фонда является Baltikums Bank AS, но мы надеемся, что в дальнейшем в работе фонда активное участие примут наши сотрудники, клиенты и партнеры», – говорит председатель правления Baltikums Bank AS Дмитрий Латышев.

Baltikums Bank AS стал третьим в Латвии банком, учредившим благотворительный фонд, потому что считает благотворительность неотъемлемой частью своей деятельности.
Baltikums Foundation является независимой общественной организацией, главной сферой деятельности которой является благотворительность, поддержка наименее социально обеспеченной части общества. Baltikums Foundation действует на основании устава, фонд открыт для конструктивных идей и предложений партнерства, приветствует новых участников и спонсоров, а также всех желающих поддержать благотворительные проекты и тех, чьи устремления совпадают с приоритетами фонда.

«Мы уже в течение многих лет помогаем детям, чтобы подрастающее поколение имело все возможности для гармоничного развития; оказываем содействие в сохранении культурных и общечеловеческих ценностей; поддерживаем развитие физической культуры и спорта, участвуя в организации спортивных мероприятий и других некоммерческих проектов». На данный момент задачей учрежденного Baltikums Bank AS фонда является продуманное, целенаправленное и эффективное управление средствами, отведенными на благотворительность, объем которых существенно увеличился», – рассказывает председатель правления Baltikums Bank AS Дмитрий Латышев.

«Хорошее образование и крепкая семья – это те краеугольные камни, на которых держится цивилизованное общество, поэтому как ответственные предприниматели и банк, основанный на семейных ценностях, мы считаем своей обязанностью, объединив усилия, внести реальный вклад в укрепление стабильности и благосостояния латвийского общества. Мы занимаем активную социально ответственную позицию, и Baltikums Foundation является тому подтверждением, так как благотворительность и решение наиболее острых социальных проблем», – добавляет председатель правления банка Дмитрий Латышев.