Неудобные дети – социально ответственная фотовыставка в ЛНБ

24 января 2020 г.


5 февраля в Латвийской Национальной библиотеке (ЛНБ) состоится открытие социально ответственной выставки – Неудобные дети. Семьи, в которых растут дети с особыми потребностями и разными диагнозами, доверили свои истории фотографу Арите Строде-Клявине и обществу.

Целью фотографа является показать, что дети с особыми потребностями настолько же прекрасны и красивы, как и здоровые дети, поэтому в проекте “Неудобные дети” не акцентируется инвалидность, а, наоборот, выделена индивидуальность -  в центре ребенок и только потом - его диагноз. Это причина, почему на фотографиях не видны инвалидные кресла и другие вспомогательные средства, являющиеся буднями этих детей.

Фотограф Арита Строде-Клявиня помогла обществу увидеть хрупких детей, в свою очередь каждый из нас может оказать столь необходимую для них поддержку. Реабилитация, процедуры, занятия – это будни  детей, чтобы как можно более реальной стала мечта каждого из их родителей - сделать своих детей самостоятельными, когда те вырастут.

Больше о выставке, ее главных героях и возможностях оказать поддержку читайте здесь.

Фотовыставку “Неудобные дети” с 6 февраля до 31 марта можно будет увидеть в Латвийской Национальной библиотеке (7-й этаж) в Риге, ул. Мукусалас 3. Вход свободный.

Время работы ЛНБ: Пн-Пт 09.00 – 20.00; Сб-Вс 10.00 -17.00