Помогаем воплотить мечты особенных детей

06 января 2020 г.


У каждого ребенка свои мечты. Самые разные. Чаще всего их воплощают сами родители. Но у особых детей, затронутых тяжелым недугом, совсем другие мечты, и далеко не всегда эти мечты так просто претворить в жизнь.

В 2019 году BeOpen осуществил благотворительную программу – Помогаем воплотить мечты особых детей. Ее задача – подарить положительные эмоции, помочь расти и развиваться, стать самостоятельнее и увереннее в себе детям, в чьей жизни было немало боли, грусти и переживаний.

Первые участники программы – четыре ребенка из Риги и Валмиеры уже получили свои особенные трехколесные велосипеды, которые позволяют им ощущать себя настолько же полноценными, как их здоровые сверстники, и одновременно поспособствуют реабилитации.

Велосипед оснащен специальными креплениями для стоп и опорой для спины. Дополнительно он оборудован электроприводом, чтобы продолжать движение, когда ножки устанут крутить педали.

Во вторую группу участников программы входят три чудесных девочек ранимого возраста, когда мечтается о праздниках, нарядах и украшениях. Однако будни этих девушек связаны с инвалидным креслом, часто вдобавок к этому приходят замкнутость в себе, страх быть непонятыми и непринятыми среди своих сверстников.

В рамках проекта трем девушкам - Элине из Салацгривы, Диане из Риги и Екатерине и Огре был предоставлен замечательный подарок - мастер-класс с теоретическими и практическими занятиями. Получены не только новые знания, но и приобретена большая вера в себя и столь необходимое понимание, что инвалидное кресло не помеха для развития женственной, красивой, яркой и интересной личности.

Проект осуществлен в сотрудничестве с журналом IEVA: дополнительно к занятиям была проведена замечательная фотосессия и серьезный разговор о талантах девушек, их предприимчивости, упорстве и о том, что порой причиняет боль. Эти разговоры и фото опубликованы в выпуске журнала IEVA от 20 ноября.

Более подробная информация о девушках и кадры с фотосесси вы найдете здесь.

Пожелаем же, чтобы у нас и в дальнейшем была возможность дарить частичку своего счатья этим детям и помогать осуществлять их маленькие и большие мечты!